DS-3E1326P-SI Conmutador POE inteligente Fast Ethernet de 24 puertos
No se pudo cargar la disponibilidad para recoger
Do you have any question about the Products?Contact us now via sales@hikdistribution.com.
![]() |
![]() |
Ask Our Experts Text Chat | Email |
|
Important Information Regarding Order and Pricing Price includes VAT. Shipping calculated at checkout.
|
Quality Certifications:![]() |
Conmutador POE inteligente Fast Ethernet de 24 puertos
- Puerto PoE RJ45 de 24 × 100 Mbps, combo de 2 × gigabits.
- Estándar IEEE 802.3at/af para puertos PoE.
- Gestión de topología de red, activación de alarmas, monitor de estado de red.
- Protección contra sobretensiones de 6 KV para puertos PoE.
- La cámara AF/AT puede alcanzar hasta 300 m en modo extendido.
Modelos disponibles:
Datos del producto
- Parámetros de red
- PuertosPuerto PoE de 24 × 10/100 Mbps, combinación de 2 × 1 Gbps
- Tipo de puertoPuerto RJ45, dúplex completo, MDIMDI-X adaptable
- EstándarIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z
- Puertos de alta prioridadPuertos 1 a 8
- Modo de reenvíoConmutación de almacenamiento y reenvío
- Modo de trabajoModo estándar (predeterminado), modo extendido
- Tabla de direcciones MAC16K
- Capacidad de conmutación8,8 Gbps
- Caché interno4 Mbits
- Tasa de reenvío de paquetes6,5472 megas por segundo
- Fuente de alimentación PoE
- Estándar PoEIEEE 802.3af, IEEE 802.3at
-
Clavija de alimentación PoE
Fin de tramo: 1/2(-), 3/6(+)
Intervalo medio: 4/5(+), 7/8(-)
Alimentación de 8 pines: 1/2(-), 3/6(+), 4/5(+), 7/8(-)
- Puerto PoEPoE: puertos 1 a 24
- Máx. Alimentación portuaria30W
- Presupuesto de energía PoE370W
- Función de software
- Mantenimiento del dispositivoAdmite actualización remota, restauración de parámetros predeterminados, visualización de registros, configuración básica de parámetros de red, configuración de importación y exportación y sincronización de hora.
- Configuración del puertoAdmite configuración de velocidad de puertos, control de flujo y habilitación de puertos.
- Largo alcanceTransmisión de hasta 300 m.
-
Configuración PoE
Vigilancia PoE: los puertos 1 a 24 detectan y reinician automáticamente las cámaras que no responden.
Habilitación de PoE: compatible
- Duplicación de puertosApoyado
- Agregación de enlacesAgregación de enlaces estáticos compatible con puertos G1 y G2
- Aislamiento de puertosLos puertos de un grupo de aislamiento no pueden comunicarse entre sí.
- calidad de servicioProgramación WRR y SP y prioridad de puerto
- VLAN4094 VLAN
- STPSTP y RSTP
- SNMPSNMPv1 y SNMPv2c compatibles para obtener información de nodos del sistema y las interfaces
- generales
- ConchaMaterial metálico
- Peso neto2,83 kg (6,24 libras)
- Peso bruto3,33 kg (7,34 libras)
- Dimensiones (Ancho × Alto × Fondo)440,00 mm × 44,00 mm × 221,00 mm (17,32'' × 1,73'' × 8,70'')
- Temperatura de funcionamiento-10 °C a 55 °C (14 °F a 131 °F)
- Temperatura de almacenamiento-40 °C a 85 °C (-40 °F a 185 °F)
- Humedad de funcionamiento5% a 95% (sin condensación)
- Humedad relativa5% a 95% (sin condensación)
- Fuente de alimentación100-240 VCA, 50/60 Hz, máx. 6,5 A
- Máx. Consumo de energía400W
- Consumo de energía en inactivo5W
- Aprobación
- CEMFCC (47 CFR Parte 15, Subparte B); CE-EMC (EN 55032: 2015, EN IEC 61000-3-2: 2019, EN 61000-3-3: 2013+A1: 2019, EN 50130-4: 2011 +A1: 2014, EN 55035: 2017); CI (ICES-003: Número 6); RCM (AS/NZS CISPR 32: 2015)
- SeguridadUL (UL 60950-1); CB (IEC 60950-1:2005, AMD1:2009, AMD2:2013, IEC 62368-1: 2014 (Segunda edición); CE-LVD (EN 60950-1: 2006 + A11: 2009 +A1: 2010+A12: 2011+A2: 2013, EN 62368-1: 2014+A11: 2017)
- quimicaCE-RoHS (2011/65/UE); RAEE (2012/19/UE); Alcance (Reglamento (CE) nº 1907/2006)
- PuertosPuerto PoE de 24 × 10/100 Mbps, combinación de 2 × 1 Gbps
- Tipo de puertoPuerto RJ45, dúplex completo, MDIMDI-X adaptable
- EstándarIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z
- Puertos de alta prioridadPuertos 1 a 8
- Modo de reenvíoConmutación de almacenamiento y reenvío
- Modo de trabajoModo estándar (predeterminado), modo extendido
- Tabla de direcciones MAC16K
- Capacidad de conmutación8,8 Gbps
- Caché interno4 Mbits
- Tasa de reenvío de paquetes6,5472 megas por segundo
- Estándar PoEIEEE 802.3af, IEEE 802.3at
-
Clavija de alimentación PoE
Fin de tramo: 1/2(-), 3/6(+)
Intervalo medio: 4/5(+), 7/8(-)
Alimentación de 8 pines: 1/2(-), 3/6(+), 4/5(+), 7/8(-)
- Puerto PoEPoE: puertos 1 a 24
- Máx. Alimentación portuaria30W
- Presupuesto de energía PoE370W
- Mantenimiento del dispositivoAdmite actualización remota, restauración de parámetros predeterminados, visualización de registros, configuración básica de parámetros de red, configuración de importación y exportación y sincronización de hora.
- Configuración del puertoAdmite configuración de velocidad de puertos, control de flujo y habilitación de puertos.
- Largo alcanceTransmisión de hasta 300 m.
-
Configuración PoE
Vigilancia PoE: los puertos 1 a 24 detectan y reinician automáticamente las cámaras que no responden.
Habilitación de PoE: compatible
- Duplicación de puertosApoyado
- Agregación de enlacesAgregación de enlaces estáticos compatible con puertos G1 y G2
- Aislamiento de puertosLos puertos de un grupo de aislamiento no pueden comunicarse entre sí.
- calidad de servicioProgramación WRR y SP y prioridad de puerto
- VLAN4094 VLAN
- STPSTP y RSTP
- SNMPSNMPv1 y SNMPv2c compatibles para obtener información de nodos del sistema y las interfaces
- ConchaMaterial metálico
- Peso neto2,83 kg (6,24 libras)
- Peso bruto3,33 kg (7,34 libras)
- Dimensiones (Ancho × Alto × Fondo)440,00 mm × 44,00 mm × 221,00 mm (17,32'' × 1,73'' × 8,70'')
- Temperatura de funcionamiento-10 °C a 55 °C (14 °F a 131 °F)
- Temperatura de almacenamiento-40 °C a 85 °C (-40 °F a 185 °F)
- Humedad de funcionamiento5% a 95% (sin condensación)
- Humedad relativa5% a 95% (sin condensación)
- Fuente de alimentación100-240 VCA, 50/60 Hz, máx. 6,5 A
- Máx. Consumo de energía400W
- Consumo de energía en inactivo5W
- CEMFCC (47 CFR Parte 15, Subparte B); CE-EMC (EN 55032: 2015, EN IEC 61000-3-2: 2019, EN 61000-3-3: 2013+A1: 2019, EN 50130-4: 2011 +A1: 2014, EN 55035: 2017); CI (ICES-003: Número 6); RCM (AS/NZS CISPR 32: 2015)
- SeguridadUL (UL 60950-1); CB (IEC 60950-1:2005, AMD1:2009, AMD2:2013, IEC 62368-1: 2014 (Segunda edición); CE-LVD (EN 60950-1: 2006 + A11: 2009 +A1: 2010+A12: 2011+A2: 2013, EN 62368-1: 2014+A11: 2017)
- quimicaCE-RoHS (2011/65/UE); RAEE (2012/19/UE); Alcance (Reglamento (CE) nº 1907/2006)



